Все трубы заменить не удастся
Директор воткинского «Водоканала» А.М. Курушин сообщил, что уровень сине-зеленых водорослей в пруду снизился в три раза – с 769 единиц до 250. Аномальная жара ушла, и в городе возобновилось нормальное водоснабжение. Холодная и горячая вода поступает без перебоев. Теперь главная задача – подготовиться к зиме. Все аварийные трубы, к сожалению, заменить не удастся. В настоящее время ведутся работы по ремонту водопровода по ул. Лесной, Пугачева, Республиканской, Расковой, Ст. Разина.
«К концу года мы будем иметь огромные убытки, - говорит А.М. Курушин, - сейчас в городе в аварийном состоянии 15 колонок, 5 из них сломаны. Мы установили в этом году 32 новых колонки, 25 отремонтировали, 40 утеплили. Многократно ремонтировали порывы труб по Энгельса, по Пионеров, сейчас «летят» вводы на дома по ул. Серова. Можно сказать, что по всему городу трубы изношены на 80-85%».
Замена водопроводных труб не велась с 80-х годов – средств не было. Медлить больше нельзя, поэтому «Водоканалу» придется пойти на убытки, но взять 10-миллионный кредит.
Одна из неотложных проблем – водоснабжение поселка «Сельхозхимия». Проект по этому вопросу готов и после согласования в Министерстве строительства УР будет воплощаться в жизнь.
«Больная» и дорогостоящая проблема Воткинска – состояние главного источника водоснабжения - городского пруда. Его оздоровление потребует длительного времени и огромных затрат (напомним, что только на работы по дамбе реки Березовка понадобилось около 19 млн. рублей). К примеру, на очистку Ижевского пруда, который уже семь лет страдает от нашествия сине-зеленых водорослей, затрачено около 900 млн. рублей, но результаты пока не радуют.
Два года назад власти города ставили вопрос о помощи нашему пруду перед Министерством природных ресурсов УР, в ближайшее время планируют встретиться по этому поводу вновь. Есть предложения бурить скважины на третьем водоподъеме, а в перспективе – тянуть водопровод с реки Кама. Все это потребует времени, сил и больших финансовых вложений, но проблему решать нужно обязательно. Власти республики об этом знают и обещают помочь городскому руководству.
- Дата: Сентябрь 8, 2010
- Категория: Общество
- Просмотров: 508
Комментарии



Svetlanka
Сентябрь 8, 2010
Мне так нравиться - МНОГОКРАТНО РЕМОНТИРОВАЛИ ПОРЫВЫ ПО ПИОНЕРОВ! А трубу поменять не пробовали? Нынче было 4 порыва, не считая других бесконечных неполадок. Лежит гнилая 50-я труба, а в нее вставлена 20-я пластик, которая, между прочим ВРЕМЕННАЯ, положена зимой более 3-х лет назад, и должна была быть заменена весной, тогда еще, в те годы. Давно должна уже лежать новая труба! Самое смешное в колодце! При проводе водопровода, нам сказали подводку к дому делать 32, ну или 35 трубой, простите, не помню точно! Из 20-ой трубы в 32!
Ветка водопровода тупиковая. У нас нет давления нормального ни в домах ни в колонке! Мне, девушке, далекой от слесарских примудростей, и то понятно, почему у нас нормально воды нет!
Svetlanka
Сентябрь 8, 2010
Для сравнения, трубы диаметром 20, находятся по всему нашему дому, ни больше ни меньше. А вот на колонку плюс пару домов он явно маловат!
Svetlanka
Сентябрь 8, 2010
Кто у нас там, ведет прием по личным вопросам 10-го? Ждите, ВОДОКАНАЛьщики посоветовали подойти к вам! А 24-го?
Demigod
Сентябрь 8, 2010
10-го - Кожевников
его епархия, ага
Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! © Алиса в стране чудес

Demigod
Сентябрь 8, 2010
хехе
заменили заголовок у материала, а уже читается по-другому, не то, что на сайте администрации... как корабль вы назовете - так у вас он поплывет ;)
Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! © Алиса в стране чудес

balamut
Сентябрь 8, 2010
Сегодня утром на Пролетарской снова текло.
drakar
Сентябрь 9, 2010
Везде у них дыры,по спорта уже пол года текет,10 лямов Во погуляют!
Svetlanka
Сентябрь 13, 2010
Попасть на прием не удалось, записалась на следующую пятницу.
drakar
Сентябрь 12, 2010
Как на прием сходиш отпишись вличку,сайт не очень все сообщения почемуто в низу, да и темы некотоые удаляют.
Demigod
Сентябрь 14, 2010
drakar писал:
Как на прием сходиш отпишись вличку,сайт не очень все сообщения почемуто в низу, да и темы некотоые удаляют.
Странно, почему я нахожу сообщения, которые мне надо? И меня не удаляли вроде бы ни разу.
Не хрюкай! Выражай свои мысли как-нибудь по-другому! © Алиса в стране чудес

Svetlanka
Сентябрь 15, 2010
Может предложите, каждому персонально результаты выслать?
Не смешите, никто уже ничего не боится. Не удивлюсь, если итогом будет очередное обещание. Уже объелась ЗАВТРАКАМИ!
Svetlanka
Сентябрь 13, 2010
И раньше на колонках возле проезжей части стояли машины, люди за водой приезжали. Но что сейчас твориться! Очереди в десяток машин. Это только я одна замечаю???
drakar
Сентябрь 13, 2010
Не ты одна я там всегда воду набираю,сама знаеш там скважина.Из крана не пью,там водоросли.
elochka
Сентябрь 14, 2010
А давайте перечень составим, по каким улицам в городе вода течет, а где ее вообще нет. Я сразу несколько адресов знаю: 1. ул.Свердлова р-н д.148 (вода течет по улице уже месяц)
2. ул.Достоевского, р-н д.19 (вода с весны затопила колодец)
3. нагорная часть ул.К.Либнехта, ул.Партизанской, ул.Володарского ( в некоторох домах воды нет со 2.02.10)
4. ул.Энгельса (воды нет с зимы)
5.ул.Лесная, Комсомольская (воды нет с зимы).
Вдруг Водоканал "не знает" этих адресов, а у нас список готовый будет. Бери и работай.
z-z-z
Сентябрь 14, 2010
4. ул.Энгельса (воды нет с зимы)
А поточнее? У бабки есть
Все, что я должен, написано в Налоговом кодексе, что не должен - в Уголовном, а все остальное это уже ваши домыслы!
Джейни
Сентябрь 15, 2010
а на достоевского в районе домов 7 и 17 колонки вообще не работают с осени, хотя мне сказали что около 7 дома ее вообще демонтировали , а восстанавливать не собираются
Когда все раздражает, так хочется говорить людям правду...
Tofik
Сентябрь 15, 2010
Куда пропали ежедневные сводки о боевых действиях "водоканала" ??? Что напряжение спало??? Что все дыры залатали??? Курчатова и Молодёжная текут уже месяц..................
Svetlanka
Сентябрь 17, 2010
Вчера наблюдала, как детишки кораблики пускали на Верхней 3, речка там журчит, прямо-таки горная.
Svetlanka
Сентябрь 17, 2010
Была на приеме. Сказали, что про нашу проблему слышали. А так, ничего конкретного не поведали, сообщили, что переговорят еще с ВОДОКАНАЛом. Ответ придет в письменной форме. Ждем-с!
Bella
Сентябрь 17, 2010
по ул.Орджоникидзе по водосточной канаве течет полноводная река уже недели три - прямо в пруд течет
Всегда!
серж сережкин
Сентябрь 21, 2010
извините трубы заменить не удаеться в этом году потому как водоканал и все начальники которые касаються этого вопроса ездили на юг отдыхать... о.о.о.о.о.о... забыл про мерю там же тоже любят на юг ездить..... и на выборы надо денег.... а кто болатируться кто нибудь знает????
voron
Сентябрь 21, 2010
шОл бы ты, сережкин, дальше в песочник. Зачем тебе это знать?